Сочинение ЕГЭ Когда человек любит, он проникает в суть мира

Почему любовь так важна? Именно эта проблема привлекла внимание автора.

  М. М. Пришвин рассказывает о важности любви и о том, что она даёт человеку и почему ему необходима. Автор пишет: «Когда человек любит он проникает в суть мира». Этими словами автор доносит до читателя мысль о том, что любовь позволяет человеку ощутить окружающий его мир и насладится им.

   Также автор приводит ещё один пример: «И вот ночью представилось мне, что очарование мое кончилось, я больше не люблю. Тогда я увидел, что во мне больше ничего нет и вся душа моя как глубокой осенью разоренная земля…». Так писатель показывает читателю, что любовь необходима, ведь без неё у человека пустеет душа, а вместе с этим пропадает и наслаждение жизнью.

     По мнению автора, важность любви заключается в наполнении души человека «светлыми» чувствами, которые помогают ему наслаждаться миром.

    Я согласен с автором: любовь очень важна, ведь именно она помогает человеку по-настоящему оценить красоту мира и создавать художественные шедевры. Так, например, я хотел бы вспомнить биографию художника Винсента Ван Гога. Большая любовь к природе и всему окружающему миру позволила ему создать настоящие шедевры искусства, которые до сих пор восхищают людей со всего мира.

   Таким образом, автор приходит к следующему выводу: любовь — очень важное и необходимое чувство, позволяющее человеку наслаждаться миром и вдохновлять на создание шедевров.

Отрывок текста: (1)Когда человек любит, он проникает в суть мира. (2)Белая изгородь была вся в иголках мороза, красные и золотые кусты. (3)Тишина такая, что ни один листик не тронется с дерева. (4)Но птичка пролетела, и довольно взмаха крыла, чтобы листик сорвался и, кружась, полетел вниз.

(5)Какое счастье было ощущать золотой лист орешника, опушенный белым кружевом мороза! (6)И вот эта холодная бегущая вода в реке… и этот огонь, и тишина эта, и буря, и все, что есть в природе и чего мы даже не знаем, все входило и соединялось в мою любовь, обнимающую собой весь мир.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии