Сочинения ЕГЭ по тексту Мы недавно поженились ещё ходили

Любовь — самое светлое чувство из всех возможных. Благодаря ей совершаются самые, порой даже рискованные поступки. Но как же проявляется искренняя любовь в трудных жизненных ситуациях? Именно этом вопросом задаётся С.А. Алексиевич.

В качестве примера автор описывает семейную пару. Девушка ухаживает за своим больным мужем Васей, попавшим под радиоактивное излучение. Она настолько сильно любит своего супруга, что не боится облучения и хочет “обслуживать” его сама. Главная героиня искренно любит “своего Васю”, что не может” отойти ни на минуту”.

Далее автор повествует о жертвенности героини. Она, не жалея себя, всё время провидит в кинике. Девушка ночует “у него в барокамере”, ноги её ”посинели до колен, распухли”, но она “его любила и ничего не боялась”. Даже понимая, на сколько у него ужасная болезнь, главная героиня продолжает любить своего супруга.

Оба примера, дополняя друг друга, дают ясно понять, насколько сильной может быть любовь, даже не смотря на трудные жизненные обстоятельства.

Автор считает, что только истинная любовь проявляется в сложных жизненных трудностях. Она не знает границ и способна выдержать любые трудности.

Я согласна с мнением С. А. Алексиевич. Действительно, только по-настоящему искренняя и сильная любовь проявляется в трудностях. Например, в произведении А.С. Пушкина ”Капитанская дочка” Пётр Гринёв любил Марью Миронову настолько сильно, что поехал спасать её их плена Швабрина без какой-либо военной поддержки. Главного героя не остановила предстоящая опасность и возможная смерть. Пётр Гринёв был готов пожертвовать собой ради спасения Марьи.

В заключение хочется сказать, что жизненные трудности помогают определить, силу любви и только укрепить её.

Сочинение ЕГЭ

Отрывок текста С. А. Алексиевич для сочинения: (1) Мы недавно поженились. (2)Ещё ходили по улице и держались за руки, даже если в магазин шли. (3)Всегда вдвоём. (4)Я говорила ему: «Я тебя очень люблю». (5)Я ещё не знала, как я его любила… (6)Мы жили в общежитии пожарной части, где он служил. (7)И тут среди ночи какой-то шум – на Чернобыльской АЭС пожар. (8)Уехали они без брезентовых костюмов: как были в одних рубашках, так и уехали. (9)Их не предупредили.

1.5 2 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии