ЕГЭ образец сочинения «Мы недавно поженились…»

На что способна истинна любовь? Именно эту проблему поднимает С.А.Алексиевич.

Раскрывая проблему, писательница рассказывает трагичную историю, где возлюбленный героини попадает в больницу с лучевой болезнью после событий на Чернобыльской АЭС. Несмотря на смертельную опасность девушка пробирается к нему, старается отвлечь, шутит. Этот пример показывает, что даже в трудной ситуации она не испугалась и не бросила мужа.

Героиня ничего не боялась, старалась уделить ему каждую минуту своей жизни. Она сильно уставала, у неё синели и опухали ноги, но это её не останавливало. Несмотря на трудности девушка отдавала всю себя, жертвовала собой ради мужа.

Оба примера дополняют друг друга и помогают понять, что истинная любовь проявляется в заботе и поддержке вопреки обстоятельствам.

Позиция писательницы ясна. С.А.Алексиевич считает, что истинна любовь не знает ни страха, ни сомнений, ни усталости.

Я полностью согласен с мнением автора. Настоящая любовь не знает границ, она помогает преодолевать препятствия, которые встречают на жизненном пути. Моя точка зрения находит подтверждение в произведении А.С.Пушкина «Капитанская дочка». Пётр и Мария смогли справиться со всеми трудностями во многом благодаря любви.

Подводя итог, можно сказать, что истинная любовь – это сила, которая способна на многое, порой на то, что кажется невозможным.

Сочинение ЕГЭ

Отрывок текста С. А. Алексиевич для сочинения: (1) Мы недавно поженились. (2)Ещё ходили по улице и держались за руки, даже если в магазин шли. (3)Всегда вдвоём. (4)Я говорила ему: «Я тебя очень люблю». (5)Я ещё не знала, как я его любила… (6)Мы жили в общежитии пожарной части, где он служил. (7)И тут среди ночи какой-то шум – на Чернобыльской АЭС пожар. (8)Уехали они без брезентовых костюмов: как были в одних рубашках, так и уехали. (9)Их не предупредили.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии