ЕГЭ Алексиевич пример сочинения: «Мы недавно поженились…»

На что способен человек ради любви?

Отвечая на этот вопрос, автор пишет о главной героине, которая не оставила своего супруга в последние мгновения его жизни. Любящая жена не побоялась ухаживать за «радиоактивным объектом». Несмотря на все запреты и уговоры врачей, она пробиралась под пленку барокамеры и находилась всегда рядом со своим умирающим мужем. Читатель понимает: человек ради любви готов рисковать ценою своей жизнью, лишь бы быть возле любимого человека.

Важен также фрагмент текста, в котором автор описывает усталость и силу духа героини: «Ноги мои посинели до колен, распухли, настолько я уставала. Но моя душа была крепче тела… Моя любовь…». Так писатель доносит до читателей мысль о том, что стойкость духа помогает возлюбленному выдержать усталость, невзгоды во благо любимого человека.

Данные примеры дополняют друг друга. Анализируя их, мы понимаем: за любовь человек готов не только жертвовать своим здоровьем, но и быть возле того, кого любишь, вопреки физическим тягостям.

Позиция С.А.Алексиевич такова: Любящий человек готов сделать всё возможное, несмотря ни на что, ради возлюбленного, даже пожертвовать своей жизнью, невзирая на изнеможение.
Я согласна с автором. Действительно, «Для милого не жаль потерять и многого», — говорили в народе. Для любимого человека не жаль рисковать многим, а то и всем, что есть у любящего человека.

В заключение хочу ещё раз подчеркнуть, что ради любви избранник способен одолеть все, начиная от усталости и заканчивая страхом смерти.

Сочинение ЕГЭ

Отрывок текста С. А. Алексиевич для сочинения: (1) Мы недавно поженились. (2)Ещё ходили по улице и держались за руки, даже если в магазин шли. (3)Всегда вдвоём. (4)Я говорила ему: «Я тебя очень люблю». (5)Я ещё не знала, как я его любила… (6)Мы жили в общежитии пожарной части, где он служил. (7)И тут среди ночи какой-то шум – на Чернобыльской АЭС пожар. (8)Уехали они без брезентовых костюмов: как были в одних рубашках, так и уехали. (9)Их не предупредили.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии