Алексиевич сочинение — «Мы недавно поженились…»

На что готов любящий человек? Этой проблеме посвящен текст С.А. Алексеевича.

Автор раскрывает проблему на примере рассказчицы, которая сильно любит своего мужа. Они всегда были вдвоём. Жили в общежитии пожарной части, где и служил её муж. Создается ощущение, что перед читателем счастливая пара.

Однако эти слова прерываются печальной ситуацией. Мужа рассказчицы вызвали на обыкновенный пожар. Оказалось, что произошла катастрофа на Чернобыльской АЭС. Он получил острую лучевую болезнь. Из-за своей любви к мужу, рассказчица постоянно была с ним рядом. Врач говорил ей, что её муж это «радиоактивный объект с высокой плотностью заражения», нужно взять себя в руки. Но ей были безразличны данные слова. Её любовь была сильнее, чем все остальные факторы. Так и раскрывается внутренняя сущность любви.

Эти примеры дополняют друг друга и показывают на что готовы люди, для того, чтобы быть рядом с близкими. Любовь может навредить здоровью, но чувства счастья и влюбленности важнее для человека.

Алексеевич убеждён: любящий человек готов на всё ради своего близкого и ему будет всё равно на проблемы, главное быть рядом.

Я полностью разделяю точку зрения писателя. Действительно, влюбленные готовы на многое в порыве своих чувств. Так, в романе А. С. Пушкина «Евгений Онегин» героиня полюбила приезжего столичного мужчину и не смотря на то, что он плохо поступил, уехал, она продолжала его любить. Это показывает настоящую силу любви.

Таким образом, человек, имеющий чувство любви, может подвергнуть опасности своё здоровье, но при этом остаться счастливым.

Сочинение ЕГЭ

Отрывок текста С. А. Алексиевич для сочинения: (1) Мы недавно поженились. (2)Ещё ходили по улице и держались за руки, даже если в магазин шли. (3)Всегда вдвоём. (4)Я говорила ему: «Я тебя очень люблю». (5)Я ещё не знала, как я его любила… (6)Мы жили в общежитии пожарной части, где он служил. (7)И тут среди ночи какой-то шум – на Чернобыльской АЭС пожар. (8)Уехали они без брезентовых костюмов: как были в одних рубашках, так и уехали. (9)Их не предупредили.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии