Алексиевич ЕГЭ образец сочинения «Мы недавно поженились…»

В чем заключается сила любви? Именно эта проблема стоит в центре внимания в тексте С.А.Алексиевича.

Чтобы привлечь внимание читателя к данной проблеме, автор рассказывает историю о том,как ее молодой человек получил большую дозу облучения в результате пожара чернобыльской АЭС.Из-за возможности заразиться ее не пускали к больничной палате,но она нашла секретный вход. Данный пример показывает нам,что ради любимого человек способен на многое и ему не страшны никакия препятствия.Также нельзя не отметить фрагмент текста,где автор пишет:«Если бы я могла выдержать физически, то я все двадцать четыре часа не ушла бы от него и сидела рядышком.Потому что, верите ли, мне каждую минутку, которую я пропустила, было жалко ».Данный пример свидетельствует нам о том,что она не хочет оставать его в беде одного,жертвует собой,чтобы провести с ним последнее время его жизни.Данные примеры,дополняя друг друга показывают нам,что ради любви даже собственная жизнь оказывается на втором плане.

Позиция автора ясна:сила любви заключается в умении поддерживать и любить человека даже в самые сложные времена.

Я согласна с автором,ведь настоящая любовь-это радоваться,жить, преодолевать трудности вместе.

Так,в произведении М.Булгакова «Мастер и Маргарита» любовь Маргариты к мастеру можно назвать настоящей.Маргарита готова пойти на все,лишь бы быть с любимым человеком.Она вступает в сделку с дьяволом,становится королевой на балу у сатаны. И все ради одного человека — Мастера, без которого она жить не может. Маргарита доказывает это, за что и получает награду — вечный покой вместе с Мастером.

Исходя из этого,можно сделать вывод,что любовь побуждает человека совершать самые безумные поступки.

Сочинение ЕГЭ

Отрывок текста С. А. Алексиевич для сочинения: (1) Мы недавно поженились. (2)Ещё ходили по улице и держались за руки, даже если в магазин шли. (3)Всегда вдвоём. (4)Я говорила ему: «Я тебя очень люблю». (5)Я ещё не знала, как я его любила… (6)Мы жили в общежитии пожарной части, где он служил. (7)И тут среди ночи какой-то шум – на Чернобыльской АЭС пожар. (8)Уехали они без брезентовых костюмов: как были в одних рубашках, так и уехали. (9)Их не предупредили.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии