(1)Шеф внимательно посмотрел мне в глаза и сказал… По Геласимову

Почему люди не проявляют своих чувств в семье? Именно эта проблема стоит в центре внимания Андрея Валерьевича Геласимова.

Автор повествует о странном эпизоде из жизни одного человека в молодости. Тогда он учился в московском институте, и его мама вместе с сестрой собралась на юг с пересадкой в столице. Рассказчик обещал уделить ей внимание, но так и не смог сказать того, что было у него на сердце. Этим примером автор показывает, как наша нерешительность мешает нам проявлять свои чувства к близким людям. В то время, когда поезд уже готовился к отправлению, рассказчик осознал свою ошибку. Он заскочил в вагон и увидел свою маму, плачущую около двери. Так автор иллюстрирует, что равнодушие человека к родным людям может причинять им боль. Оба примера, дополняя друг друга, показывают, насколько важно показывать свою привязанность к тем людям, которых ты любишь.

Позиция автора заключается в том, что человек не проявляет своих чувств к родным, так как не осознает их значимость для других членов семьи.

Я согласен с мнением Андрея Валерьевича Геласимова, порой люди нуждаются во взаимной поддержке, которую можно получить в семейном кругу. Обратимся к роману Ивана Сергеевича Тургенева «Отцы и дети». В нём главный герой Базаров любит своих родителей, но в силу своих принципов не признаётся им в этом. Его родители, желающие услышать от сына слова благодарности и признательности, понимают это и стараются не напрягать его своими вопросами.

Таким образом, можно сказать, что крайне важно уделять внимание своим близким людям, ведь именно они поддерживают человека в трудную минуту.

5 1 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии